Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

Московская бизнес Школа

Московская бизнес Школа

mbschool.ru

Уважаемые посетители!

Наша библиотека средневековых исторических источников Запада и Востока, «Восточная Литература», начала работу над новым, интереснейшим и чрезвычайно важным для развития отечественной истории и литературы проектом.

Мы намерены перевести на русский язык исторический труд Яна Длугоша. Более того, организаторы библиотеки считают необходимым совершить перевод не отрывками, а в полном объёме. Это позволит восполнить досадный пробел в источниках, которые сейчас уже доступны русскоязычному читателю.

Работа Длугоша состоит из 12 книг, но своими, увы, крайне незначительными, силами мы перевели пока только две.

К сожалению, самостоятельного финансирования недостаточно и поэтому привлечение внимания спонсоров крайне необходимо. Для продолжения работы библиотека остро нуждается в спонсорской помощи.

Важность этого проекта сложно преувеличить. Ян Длугош является автором самого значительного произведения польской историографии, Annales seu Cronicae incliti Regni Poloniae, описывающем историю Польши и сопредельных территорий со времени от основания мира по 1480 год. Это ценнейший исторический источник, который проливает свет на малоизвестные детали в истории Белоруссии, России и Украины.

1. Перевод средств через систему Webmoney.

R310525725693

2. Перевод средств через систему Яндекс-деньги.

3. Перевод средств через систему PayPal.

Немного о нас: сайт vostlit.info создан для любителей и профессионалов, студентов и учёных, писателей и консультантов, медиевистов и востоковедов, а так же для тех, что кто просто интересуется историей. Сам сайт является некоммерческим проектом, который своей целью ставит трансляцию исторического знания, а так же популяризацию историографического наследия, равно как и перевод текстов на русский. В настоящее время коллекция сайта включает в себя материалы со всех концов света начиная с IV века по Новое время.

Каждый пожертвованный рубль пойдет на развитие проекта, обернется ценной отдачей, обернется новыми историческими источниками введенными в русскоязычное пространство, и собственно, важным подспорьем отечественной исторической науке.