№ 352-й. Челобитье дьяка А. Дурова о выдаче ему жалованья для службы и память из Розряда дьяку Пантелею Чирикову о выдаче.

«...Бьет челом Олешка Дуров. Сказана мне твоя государева служба с боярином, с Михаилом Борисовичем Шеиным, да с окольничим, с Артемьем Васильевичем Измаиловым, а я беден, подняться на твою государеву службу без твоего государева жалованья нечем». Просит выдать ему годовой оклад жалованья, семьдесят рублей.

Помета: «Государь пожаловал для его службы, велел ему дать свое государево жалованье оклад его сполна, да в прибавку дать тридцать рублей».

Лета 7140 г., июля в 18 д. По государеву... указу, память дьяку Пантелею Чирикову. Государь... пожаловал дьяка Александра Дурова, велел ему дать своего государева жалованья для своей государевы службы, что ему быть на государеве службе в походе на польских и на литовских людей с боярином, с М. Б. Шеиным, с товарищи, оклад его сполна, семьдесят рублей, да ему же в приказе для его скудости дати тридцать рублей. И по государеву... указу, дьяку Пантелею Чирикову государево жалованье дьяку Александру Дурову оклад его, семьдесят рублей, да в приказ тридцать рублей велети дати.

(Москов. ст. столб. № 76, лл. 80—81).